Услуги отдела инспекционной деятельности в области земельных отношений учреждения

Специалисты отдела инспекционной деятельности в области земельных отношений «Северо-Кавказской МВЛ» проведут обследование земельного участка и агрохимическое обследование хозяйства с составлением паспортов полей и выполнением картограмм. Также при помощи учреждения можно провести подготовку проекта рекультивации и проекта коренного, или поверхностного улучшения, восстановления земель сельскохозяйственного назначения. Сотрудники учреждения осуществят геодезическую сьемку, определят границы участка и его расположение.

Эксперты проведут оценку почвы и грунта для строительства, реконструкции и землевания, отберут пробы почвы и организуют их исследование в соответствии с утвержденными нормами, по результатам лабораторных исследований вычислят сумму токсичных солей, тип и степень засоления почвы, ее карбонатность.

По заявке сотрудники отдела также рассчитают размера вреда, причиненного почвам как объекту охраны окружающей среды. В компетенцию отдела входит также и экспертиза безопасности и качества удобрений (органических и минеральных), тепличных грунтов и питательных грунтов.

Проводят специалисты и измерительные работы: геодезическую съемку площадного объекта для юридического лица, определение координат поворотных точек границ земельных участков, проведение измерений микроклимата производственных помещений (температура воздуха, относительная влажность), пешеходную гамма-съемку в поисковом режиме земельного участка.

По всем вопросам обращаться в учреждение «Северо-Кавказская МВЛ» по адресам: город Ставрополь, Старомарьевское шоссе,34, тел: 8(8652)28-16-53.