Об исследовании проб шашлыка

В ФГБУ «Ставропольская МВЛ» в рамках выполнения Платных услуг в отдел биохимических, химико-токсикологических и микологических исследований поступило 5 проб шашлыка из свинины на соответствие требованиям Технического регламента Таможенного союза № 034/2013 "О безопасности мяса и мясной продукции". По результатам лабораторных исследований методом ВЭЖХ МС/МС в 2 пробах выявлено превышение остаточного содержания метаболитов нитрофурановой группы.

Высокоэффективная жидкостная хроматография с масс-спектрометрическим детектированием или ВЭЖХ МС/МС - является одним из наиболее перспективных методов для идентификации и количественного определения разнообразных веществ в различных биологических объектах. Метод отличается высокой специфичностью, точностью и возможностью определения веществ в минимальных концентрациях, что позволяет использовать его для количественного определения веществ при проведении лабораторных исследований, что является значимым для пищевой лабораторной диагностики.

Высококвалифицированные специалисты ФГБУ «Ставропольская МВЛ» проведут все интересующие Вас исследования на новом и современном оборудовании.

ФГБУ «Ставропольская МВЛ»

ФГБУ «Ставропольская МВЛ»

Адрес: Старомарьевское шоссе, 34, тел.: (8652) 28-16-53

Адрес: Старомарьевское шоссе, 34, тел.: (8652) 28-16-53