Повышение квалификации специалистов в отделе бактериологии, приготовления и контроля питательных сред

В ФГБУ «Ставропольская МВЛ» в период с 12.03.2018г. по 23.03.2018г. в рамках лицензии на образовательную деятельность в отделе бактериологии, приготовления и контроля питательных сред проходил семинар согласно утвержденного плана обучения на 2018г.

Обучение проводилось в рамках программы: «Организация лабораторно-диагностической    работы    (с учетом безопасности при работе с микроорганизмами 2-4 групп патогенности). Качество проведения лабораторных исследований, методы внутреннего и внешнего контроля», по теме: «Бактериология. Правила и методы безопасной работы с микроорганизмами 2-4 групп патогенности при проведении лабораторных исследований».

В семинаре приняли участие четыре специалиста Филиала АО «НПО «Микроген» в г. Ставрополе «Аллерген». Среди участников семинара были начальник отдела по производству антигенов, начальник сывороточного цеха, начальник отделения биологического и технологического контроля, а также микробиолог участка микробиологического контроля.

Обучение проводилось высококвалифицированными специалистами отдела бактериологии приготовления и контроля питательных сред лаборатории. Участники семинара выразили благодарность за полученные знания в процессе освоения данной темы. По итогам обучения в результате успешно сданного тестирования все специалисты, принявшие участие в семинаре получили удостоверение государственного образца.