Участие в форуме по аквакультуре

В Бизнес-парке «Александровский» 23 марта прошел форум по аквакультуре, в котором принимал участие и.о. начальника отдела серологии, паразитологии и болезней рыб ФГБУ «Ставропольская МВЛ» Алексей Дубинин. Он выступил на пленарном заседании «Рыболовство в России: современные вызовы, международные практики и перспективы» с докладом на тему «Проблемы паразитарных заболеваний рыб в Ставропольском крае, пути и методы решения».

Среди участников форума были представители законодательной и исполнительной власти; руководители предприятий отрасли, ведущие ученые, специалисты, и представители бизнес-сообщества края. Программу форума освещал информационный партнер телеканал СТВ Ставрополь.

Модератором форума выступил Павле Павлович Мрвалевич, сопредседатель Ставропольского краевого отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», так же являющимся заместителем председателя комиссии по экономическому развитию и социальной ответственности бизнеса Общественной палаты СК.

С приветственным словом к участникам обратились А. В. Руденко – первый заместитель министра сельского хозяйства СК, член Рыбохозяйственного совета при Правительстве СК и К.А. Кузьмин – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в СК, член Рыбохозяйственного совета при Правительстве СК.

На форуме поднимались вопросы актуальности проблем рыбоводства и рыболовства в регионе, правового регулирования товарного рыбоводства на территории края, динамики развития водного и земельного законодательства в РФ, бактериологических болезней рыб, поддержки «Россельхозбанком» отрасли рыболовства и многие другие.